Депутаты Мажилиса поставили положительную оценку североказахстанским полицейским


Депутаты Мажилиса парламента РК Магеррам Магеррамов и Наринэ Микаелян встретились с руководством и личным составом департамента полиции Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

 Встреча прошла при активном участии членов Консультативно-совещательного органа при ДП СКО, рассказали в пресс-службе ведомства. Диалог получился насыщенным. Среди предложений полицейских и членов КСО – повышение контроля за деятельностью пунктов приёма металлолома, собственников сдаваемых посуточно квартир, расширение мер административного воздействия в тех случаях, когда штрафные санкции не дают результата – к примеру, в случаях незаконной торговли. Все прозвучавшие мнения были взяты депутатами на заметку.

-Несмотря на общий курс гуманизации законодательства, ряд предложений по части усиления ответственности выглядит разумно, — отметил Магеррам Магеррамов. – Эффективность работы полиции и судейского корпуса – один из приоритетов развития казахстанского общества.

-Народные избранники воочию убедились, что в СКО системно воплощаются принципы модернизации полицейской службы, — говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев. – Сервисная модель обслуживания, реализованная сегодня во всех городских и районных отделах полиции, ориентирована на максимально быстрое и качественное оказание государственных услуг. Системы видеонаблюдения являются хорошим подспорьем в работе оперативных подразделений: только с начала года при помощи 410 камер, расположенных в областном центре, выявлено 4899 административных правонарушений, раскрыто 47 преступлений.

В завершение визита депутаты дали положительную оценку североказахстанскому департаменту полиции и выразили надежду на то, что результаты встречи помогут усовершенствовать правоприменительную практику законодательства.

Оставить комментарий

*