В Петропавловске полицейские поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Джуру К̜обелева


Проведать аксакала пришли сотрудники областного и городского полицейских ведомств, сообщили в пресс-службе ДП порталу Мой город.

Джура Кобелев родился 2 мая 1917 года в многодетной семье крестьян, в Узбекистане. В Красную Армию был призван на должность кавалериста. Участвовал в боях за Сталинград. Был тяжело ранен, лечение проходил в Казахстане. В послевоенные годы фронтовика направили в  Петропавловск на службу в органы внутренних дел. В милиции Джура Кобелев работал на разных должностях, до самого выхода на пенсию. Говорит, что до сих пор гордится тем, что носил не только солдатские, но и милицейские погоны.

По доброй традиции в этот майский день поздравить ветерана приехали полицейские: заместитель начальника департамента полиции СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, начальник городского управления полиции полковник полиции Жандос Мухатов, а также актив совета ветеранов, во главе с председателем Сергазы Жумагуловым. Они пожелали Джуре Кобелеву крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия в окружении детей, внуков и правнуков.

102-летний аксакал остался очень доволен добрыми поздравлениями от офицеров. В свою очередь он сердечно поздравил людей в погонах с наступающим Днем Победы.

Как отметил заместитель начальника департамента полиции СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, жизненный путь участников Великой Отечественной войны, в мирное время посвятивших себя борьбе с преступностью и охране общественного порядка, всегда является примером для молодого пополнения североказахстанской полиции. Полицейские стараются никогда не оставлять ветеранов без внимания, поздравляя их не только с 9 мая, но и со всеми значимыми государственными праздниками. На сегодняшний день в области в рядах полиции – 4 ветерана войны, служивших в органах внутренних дел. Ни один из них не останется без внимания стражей правопорядка.

Оставить комментарий

*