В СКО энергетики 5 месяцев тянули с подключением шиномонтажки


Электричество

Электричество

 

Около 5 месяцев начинающая предпринимательница из села Киалы не могла подключить мастерскую к электросетям. Вопрос удалось решить только после вмешательства филиала палаты предпринимателей СКО Аккайынского района, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на управление предпринимательства и туризма СКО.

 

Чтобы начать свое дело Зауреш Жаргенова — ИП «Тамерлан» воспользовалась государственной программой «Занятость 2020», взяв кредит в размере 3 млн. тенге на приобретение оборудования, необходимого для открытия шиномонтажной мастерской. Только запустить станцию своевременно у нее не получилось.

 

«Около 5 месяцев предпринимательница ходила по кабинетам РЭС филиала ТОО «Аксесс-Энерго» с просьбой подключить электроэнергию к шиномонтажной станции. Не смотря на то, что все необходимые документы (технические условия, ситуационная схема, заключение экспертизы и т.д.) были собраны, электроэнергию монополисты подключать не спешили. Главный инженер все время просил подождать», — рассказывает директор филиала палаты предпринимателей СКО в Аккайынском районе Руслан Аитов.

 

Устав от постоянных обещаний, женщина обратилась в филиал Палаты. После чего директором были проведены переговоры с руководителем РЭС филиала ТОО «Аксесс-Энерго» Анжелой Кутушевой. По истечении 15 дней прибор учета электроэнергии был опломбирован, и шиномонтажная мастерская подключена к электроэнергии.

Оставить комментарий

*