Сборная Казахстана по хоккею одержала третью подряд победу на ЧМ-2019

Сборная Казахстана сыграла свой третий матч в рамках Чемпионата Мира 2019 первого дивизиона группы А, передает портал Мой город.

Соперником нашей сборной стала команда Кореи.

На 4 минуте матча Павел Акользин открыл счет в матче. В конце периода отличился Леонид Метальников.

Во втором периоде игроки сборной Казахстана также продолжали доминировать над соперником. На 30 минуте матча третий гол в ворота корейцев забил Дмитрий Шевченко. По итогам двух периодов сборная Казахстана вела по броскам 28-11.

В третьем периоде борьба продолжалась. На 51 минуте матча Сангву Шин поразил ворота Хенрика Карлссона. После этого корейцы стали активнее. Но спустя пару минут Никита Клещенко увеличил отрыв казахстанской сборной.

Со счетом 4:1 сборная Казахстана одержала победу и набрала  9 очков, сообщили в пресс-службе Казахстанской Федерации хоккея.

«Хорошая игра. Мы почти все время владели шайбой. Вовремя забили, отсюда и результат», — сказал после матча главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка.

Корея – Казахстан  1:4  (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – Акользин (Маклюков, Метальников) -03:57

0:2 – Метальников – 16:46

0:3 – Шевченко (Жайлауов, Диц) – 29:45

1:3 – Шин — 50:13

1:4 – Клещенко – 52:30

Вратари: Дэллтон – Карлссон

Броски: 18-39