В Петропавловске начались празднования, посвященные Дню единства народа Казахстана


На главной площади областного центра состоялся праздничный концерт «Болашағымыз бірлікте», в котором приняли участие творческие коллективы области, сообщает портал Мой город.

Со светлым праздником североказахстанцев поздравил аким области Кумар Аксакалов.

Он отметил, что всё, чем по праву сегодня гордится Казахстан, — это результаты труда сотен тысяч казахстанцев самых разных национальностей.

«Этот праздник особенно дорог нам – жителям полиэтнической, но одинаково родной всем стране. На нашей земле всегда ценились искренняя дружба и умение прийти на помощь. Вместе мы создаем условия для сплоченности, толерантности и процветания края», — процитировали главу региона в региональной службе коммуникаций.

Кроме того, с Днем единства народа Казахстана поздравил казахстанский боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и IBO Жанат Жакиянов.

«Поздравляю всех с праздником. Сегодня наши спортсмены земляки показали хорошие результаты на чемпионате Азии. И хочется пожелать, побольше наград и поднимайте флаг Казахстана».

Для жителей и гостей города выступила звезда казахстанской эстрады, обладатель ордена «Құрмет», лауреат союза молодежи Тамара Асар.

Гостей мероприятия порадовало силовое шоу казахстанского палуана, мирового рекордсмена по силовому экстриму Сергея Цырульникова.

Помимо этого, на главной площади состоялся фестиваль национальных культур «Ынтымағы жарасқан қазақ елі»

Оставить комментарий

*