Н.А. Назарбаев усилил борьбу с коррупцией


Прокуратура

 

17 ноября состоялась встреча главы государства РК с генеральным прокурором страны Асхатом Даулбаевым и начальником Агентства по делам гос. службы и противодействию коррупции Кайратом Кожамжаровым, в ходе которой Н.А.Назарбаев подчеркнул важность усиления мер по борьбе с коррупцией, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Глава республики проинформировал, что нельзя допустить поблажки и ослабления при проведении антикоррупционных мероприятий. Новая программа противодействия коррупции в Казахстане разработана сроком на 10 лет, с 2015 по 2025 годы. Лидер нации сообщил, что для достижения оптимальных результатов ее реализацию необходимо усилить. В этом случае антикоррупционные мер будут эффективными.

 

В свою очередь в ходе встречи генеральный прокурор РК Асхат Даулбаев отметил, что реализация антикоррупционной программы уже начата. Для контроля за исполнением основных требований законодательства приняты своевременные меры. В данный момент в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции идет набор сотрудников, основной задачей которых станет контроль за использованием и тратой средств из госбюджета и недопущения их хищения.

 

В ходе своего выступления Н.А.Назарбаев напомнил, что именно Казахстан стал первым государством, принявшим «Закон о коррупции». Для успешного экономического развития страны каждому ее гражданину необходимо следовать принятому закону. На данный момент сотрудники государственной службы полностью обеспечены гарантиями для организации их деятельности.

 

Итогом состоявшейся встречи стали конкретные поручения и задачи, озвученные лидером нации. Своевременное принятие и усиление мер по противодействию коррупции обеспечит усиление экономики Казахстана в будущем.

Оставить комментарий

*