Сотрудник департамента по ЧС СКО отличился в чемпионате Республики Казахстан по панкратиону

Буркит Актанов завоевал бронзовую медаль, сообщает портал Мой город.

В  Нур-Султане состоялся чемпионат Республики Казахстан по панкратиону, в котором приняли участие более 300 спортсменов со всех регионов страны.

10 спортсменов сборной команды представляли Северо-Казахстанскую область, в том числе Буркит Актанов — заместитель начальника пожарной части № 11 села Пресновка Жамбылского района ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО», старший лейтенант гражданской защиты.

В упорной борьбе он завоевал ІІІ призовое место в категории 84 кг. За это был награжден дипломом комитета по спорту и физической культуре и памятной медалью. Для сборной команды Северо-Казахстанской области это важное достижение, отметили в пресс-службе ДЧС. Команда завоевала золото и бронзу в общекомандном зачёте. Буркит Актанову за занятое ІІІ место в чемпионате будет присвоено спортивное звание «Кандидат в мастера спорта».

Буркит Актанов является бессменным участником соревнований в смешанных единоборствах, ежегодно входя в число призеров. В 2018 году он стал чемпионом области в версии MMA в состязаниях данного типа, проходившего в Петропавловске.