В СКО выбрали лучшего дорожного инспектора и автошколу


Дорожные полицейские

 

В СКО выбрали лучшего дорожного инспектора и определили самую хорошую автошколу области

 

В СКО в Управлении административной полиции подвели итоги акции «Неделя безопасности дорожного движения», который был приурочен ко Дню памяти жертв ДТП. В ходе акции полицейские провели конкурс, по итогам которого выбрали лучшего дорожного инспектора, а также определи наилучшее учебное заведение, которое готовит будущих водителей, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО

 

В конкурсе на звание лучшего полицейского дорожно-патрульной полиции принимали участие все сотрудники батальона ДПП ДВД СКО, а это более 200 человек. Однако лучшим стал Асхат Бакиджанов, который работает в дорожной полиции и имеет звание сержант. Лучшему дорожному полицейскому вручили кубок победителя. А также начальник УАП ДВД СКО Бауржан Рахимжанов поблагодарил всех сотрудников полиции, которые приняли участие в конкурсе.

 

Также полицейские из 40 автошкол Северо-Казахстанской области выбрали самое лучшее учебное заведение. Критерии для отбора были лишь профессиональные, это и наличии материальной базы и квалификация преподавательского состава. В итоге лучшей автошколой был признан «Автоучкомбинат», который расположен в городе Петропавловск. Начальник УАП ДВД СКО полковник Бауржан Рахимжанов лично вручил почетную грамоту руководителю автошколы Сабире Балсеитовой.

 

16 ноября неделя безопасности завершилась, традиционной акцией «Помни и задумайся». Несколько эвакуаторов провезли по Петропавловску искореженные в авариях машины, после чего в воздух были запущены десятки белых и черных воздушных шаров в память о погибших в ДТП.

Оставить комментарий

*