В Аркалыке участковый спас мужчину, собиравшегося совершить суицид


 Супруга несостоявшегося самоубийцы выразила благодарность стражам порядка за оперативность и профессионализм, сообщили порталу Мой город в пресс-службе ДП Костанайской области. 
Происшествие случилось в одном из многоэтажных домов Аркалыка. Женщина не смогла попасть в свою квартиру, дверь была заперта изнутри. Так как она хорошо знала своего участкового инспектора, она набрала его номер. Рассказав, что дома заперся супруг и не открывает двери, женщина была очень взволнована и просила о помощи. Не теряя времени, на место прибыли старший лейтенант Абильбек Агатанов и капитан полиции Дархан Турганов. 
Квартира находилась на первом этаже. Полицейские, забравшись на козырек, увидели, что хозяин дома пытается покончить жизнь самоубийством. Двери и окна были закрыты. Тогда полицейские позвали на помощь проходящего мимо парня, попросив его забраться через форточку в квартиру и открыть дверь. 
Через несколько минут операция по спасению была завершена. Стражи порядка буквально вытащили из петли мужчину, и оказали ему первую медицинскую помощь. 
В настоящее время мужчина вышел с больницы, где ему оказали медицинскую и психологическую помощь. 
 

Оставить комментарий

*