Полсотни полицейских нашли в «Студенте» три подозрительных телефона


Очередной рейд по писку краденых телефонов проведен в Алматы, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

Алматинские полицейские продолжают рейды в торговых центрах по выявлению и пресечению продажи смартфонов, добытых преступным путем.
«Учитывая, что Алматы является крупным мегаполисом страны, сюда стягиваются и любители легкой наживы, в том числе промышляющие кражами и сбытом ворованных мобильных устройств. В первую очередь мы проверяем крупные центры по реализации сотовых телефонов. На сегодняшний день мы не исключаем, что недобросовестные предприниматели порождают спрос, тем самым приобретают и осуществляют скупку краденых телефонов и дальнейший их сбыт на рынке третьим лицам. очередная отработка была проведена в торговом центре «Студент», где насчитывается огромное количество бутиков по продажам бывших в употреблении смартфонов. Всего проверено более 30 бутиков, проверено свыше 300 смартфонов, три из которых по принадлежности походили на ворованные. Всего в проведении рейда были задействованы более 50 сотрудников полиции», — сообщил начальник правления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Оставить комментарий

*