Сборная Казахстана по хоккею начала с победы в первом матче ЧМ-2019

Первым соперником сборной Казахстана в рамках ЧМ стала сборная Словении, передает портал Мой город.

Никита Михайлис реализовал большинство и открыл счет в матче. Затем Антон Некряч увеличил отрыв. На 16 минуте матча Никита Михайлис оформил дубль.

В конце второго периода словенские игроки забросили две шайбы и сократили отрыв в счете.

В третьем периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Соперники пытались сравнять счет на табло, но Хенрик Карлссон самоотверженно защищал последний рубеж сборной Казахстана. Со счетом 3:2 сборная Казахстана обыграла Словению, ликует пресс-служба Казахстанской федерации хоккея с шайбой.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана был признан Никита Михайлис.

-Первая игра на Чемпионате Мира очень важна.  Поэтому я доволен результатом.  Мне понравилось, как команда повела себя после пропущенных шайб во втором периоде. Соперник нас наказал. Но не думаю, что это была расслабленность. Команда была сконцентрирована в течение всего матча.  Не так много было у соперников шансов. Это хоккей, мы выстояли и победили. Первая игра – это напряжение, это домашние трибуны. Поэтому тот факт, что мы пропустили две шайбы, только сделает нас сильнее,- сказал после матча главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка.

-Мы сосредоточены на игре своей команды. Но мне понравилось, что мы видели из окна автобуса.  Город очень современный и красивый. Пока мне все нравится, за исключением результата сегодняшнего матча, — поделился первыми впечатлениями о Нур-Султане главный тренер сборной Словении Иво Ян.

СЛОВЕНИЯ – КАЗАХСТАН 2:3 (0:3, 2:0,0:0)

0:1 – Михайлис (Диц, Сен-Пьер) – 03:54 ГБ

0:2 – Некряч -09:45

0:3 – Михайлис (Бойд, Диц) – 15:09 ГБ
1:3 – Куралт -37:03

2:3 – Родмэн -38:24 ГБ

Вратари: Пинтарич -Карлссон