Начальник департамента полиции Кызылординской области провел прием граждан


Полковник полиции Арыстангани Заппаров  провел свой первый прием граждан в новой должности начальника департамента полиции Кызылординской области, сообщает портал Мой город.

Круг вопросов затронутых заявителями был обширным, начиная от рекомендации по уголовным делам находящимися в производстве департамента полиции, приеме на работу в ОВД и заканчивая просьбами о выделении участковых инспекторов на дачные участки в предверии дачного сезона.

К примеру, жительница Шиелийского района, которая ранее, неоднократно обращавщаяся по поводу приема ее сына на работу в ОВД была признательна руководству департамента, что несмотря, на проводимые в рамках оптимизации ОВД сокращения, ей была предоставлена информация о наличии вакантных должностей в разрезе регионов по республике, также сотрудники кадрового аппарата департамента полиции оказали содействие. Обратившаяся женщина, как мать одиночка, была очень признательна, что появилась надежда в трудоустройстве ее безработного дипломированного сына.

В ходе общественного приема все 10 заявителей, обратившихся к начальнику департамента получили исчерпывающие ответы и разъснения действующего законодательства.

В свою очередь начальник департамента  внимательно выслушал каждого, разъяснив дальнейший порядок действий, поручил начальникам соответствующих подразделений провести тщательные дополнительные проверки по обращениям граждан, подчеркнули в пресс-службе ДП.

Ход рассмотрения обращений граждан взят на личный контроль начальника департамента полиции. 

Оставить комментарий

*