Скандально известный Максат Усенов вновь совершил ДТП в Алматы


ДТП

ДТП

 

В Алматы Максат Усенов, получивший административный арест за прошлую аварию, снова совершил ДТП, в результате которого пострадала женщина, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

 

15 ноября в 8 часов 40 минут утра Максат Усенов, находясь за рулем автомобиля марки «Мерседес», двигался по улице Гагарина в южном направлении. Он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки «Тойота», который планировал совершить поворот налево в соответствии с ПДД на установленном месте.

 

В результате столкновения пострадала 38-летняя женщина, находящаяся за рулем автомобиля марки «Тойота». Она получила травму головы и была госпитализирована в городскую больницу №7.

 

Приехавшие на место ДТП сотрудники дорожной полиции задержали Максата Усенова и отправили его на медицинское освидетельствование. Детали произошедшего выясняются. Проводятся следственные мероприятия.

 

Напомним, 23-летний Максат Усенов получил скандальную известность в конце прошлого года. 2 декабря он, находясь за рулем автомобиля марки «BMW X6», совершил наезд на 6 пешеходов, стоящих на тротуаре. В результате ДТП один из них скончался. Максат Усенов скрылся с места преступления.

По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело, которое вскоре было закрыто в связи с примирением сторон. К Максату Усенову были применены штрафные санкции в размере 15 МРП (27780 тенге). Он получил административный арест на 45 суток и лишен водительских прав на 2 года. В 2014 году срок лишения Усеновым права управлять автомобилем был увеличен еще на 2 года.

 

Обстоятельства дела получили широкий резонанс в общественности. В связи с этим отец Максата Усенова Кажымурат Усенов, занимавший на тот момент пост директора департамента строительства «Астана ЭКСПО-2017», подал в отставку.

Один комментарий

  1. letun79.bazilo сказал(а):

    гондон ты ты кончаный иди паси баранов в ауле спрятался за спиной папы такого же гондона!

Оставить комментарий

*