Крона в Кызылординской области обнаружила наркотики


В Кызылорде с начала года полицейские с помощью служебных собак раскрыли 88 преступлений, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

На сегодняшний день в Центре кинологической службы департамента полиции содержится 28 служебных собак по различным направлениям службы –  обученные для работы по запаховому следу человека, по поиску взрывчатых веществ, а также наркотических средств. Кроме того, отличный нюх позволяет им проводить одорологическую идентификацию (экспертиза запахов).

Работа служебных собак помогает не только находить пропавших людей, но и раскрывать преступления «по горячим следам».

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления местной полицейской службы и управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Кызылординской области  на посту «Арал-Шеп» остановлена машина марки «Ниссан». При проверке с помощью служебной собаки по кличке Крона в кармане водителя обнаружено вещество со специфическим запахом растительного происхождения, а в сумке пассажира, жителя Мангистауской области — 2 свертка, упакованных скотчем с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно результатам экспертизы, изъятые вещества являются высушенной марихуаной весом 3,5 кг. Подозреваемые были задержаны.

 

Оставить комментарий

*