Правительство страны одобрило план по реализации Послания Президента


Флаг Казахстана

Флаг Казахстана

На прошедшем 14 ноября заседании правительства РК был разработан и одобрен проект общенационального плана по реализации Послания Президента гражданам Казахстана, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

На заседании, проходившем в «Укимет уйи», выступил министр национальной экономики Ерболат Досаев.  Он предоставил проект Общенационального плана по реализации Послания Президента народу Казахстана «Нурлы жол – путь в будущее». Он состоит из 25 мероприятий.

 

В ходе заседания были освещены и внесены дополнения в Прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы. Установлен бюджет республики на период с 2015 по 2017 годы.

 

Для реализации Новой экономической политики «Нурлы жол» было рассмотрено и предложено 7 новых направлений программы развития инфраструктуры страны. Также в рамках программ реализации будут проведены мероприятия по привлечению кредитных линий МСБ в финансовых организациях.

 

На реализацию вынесенных решений из государственного бюджета будут единовременно выделены финансовые средства в размере 500 миллиардов тенге. Также в период с 2015 по 2017 годы ежегодно будут выделяться финансовые средства в размере 3 миллиарда долларов.

 

Также в рамках реализации программы включено финансирование для строительства объектов для выставки «ЭКСПО-2017». Будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта. Планируется организация мероприятий для дополнительной капитализации Фонда проблемных кредитов.

Оставить комментарий

*