Военный городок открылся в Астане


Новоселье

Новоселье

На торжественной церемонии, проходящей в Астане, глава правительства Н.А.Назарбаев открыл военный городок, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

Новый военный городок Национальной гвардии РК позволит максимально улучшить качество военной подготовки в стране. Расположенный в самом сердце республики, военный городок нового типа сможет принять значительное количество служащих Национальной гвардии.

 

Солдаты здесь будут не только проходить военную подготовку. Здесь созданы комфортные условия для проживая. Будут проходить тренировки, спортивные мероприятия, занятия по теоретической и физической подготовке солдат. Для семейных служащих предлагается комфортабельное жилье для всей семьи на территории городка. Как отмечает Н.А.Назарбаев, открытый сегодня городок – единственный на территории Казахстана. Но не надолго. В ближайшем будущем планируется открыть подобные учреждения и в других городах Республики.

 

Выступая на церемонии открытия, глава государства сообщил, что, благодаря подготовке и выучке солдат в новом военном городке, небо Казахстана не омрачится боевыми действиями. Здесь будут проходить подготовку войска, отличающиеся высокой степенью выучки, патриотизмом, дисциплинированностью и готовностью грудью защищать родину до победного конца.

 

На церемонии открытия 13 ноября присутствовал командир бригады полковник Марат Канагатов. Президент Республики Казахстан вручил ему боевое знамя части.

 

Военный городок нового типа отличается развитой инфраструктурой. В скором времени планируется торжественное вручение ключей от квартир семьям военнослужащих. Организованы учебные заведения, медицинские учреждения, детские площадки. Для организации досуга военных и их семей на территории городка функционируют культурно-досуговый центр и библиотека.

Оставить комментарий

*