В Алматы полицейские остановили автомобиль, водитель которого был в наркотическом опьянения


Водитель на «Субару» был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции на пересечении улицы Тимирязева и Розыбакиева, сообщает портал Мой город.

Поведение молодого мужчины сразу же показалось подозрительным, да и водительского удостоверения у него не оказалось.
«В глаза сразу же бросился странный стиль езды автолюбителя: он был остановлен. Документы представлять мужчина отказался и уже чуть позже стало ясно, почему: водительского удостоверения у него никогда не было, правоустанавливающими документами на транспортное средство он не владел. Но самым кощунственным стал факт управления водителем машиной, будучи в наркотическом опьянении. Этот факт подтвержден результатами медицинского освидетельствования, проведенного врачами – наркологами. Молодой человек рассказал, что, якобы, неделю назад он употреблял наркотическое средство, а именно «трамадол», который обладает сильной активностью и длительным эффектом», — рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции управления местной полицейской службы департамента полиции  Алматы полковник полиции Манап Саттаров. — «В отношении гр. Татурова А.Д,, 1997 года рождения, составлен протокол по ст. 608 ч.1 КРКоАП — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии токсикоманического опьянения».

Машина эвакуирована на специализированную штрафную стоянку.
«Материалы административного производства в ближайшее время будут направлены в суд для принятия решения. А ведь такая преступная халатность могла привести к страшной трагедии. Благо, удалось ее предотвратить и пресечь противоправные действия очередного безответственного автолюбителя», — резюмировал полковник Саттаров.

Оставить комментарий

*