Выдвинутый кандидатом в президенты РК взял самоотвод


Причиной Мухтар Тиникеев назвал недостаточное знание казахского языка, сообщает портал Мой город.

Об этом М. Тиникев сообщил в Инстаграм: «Я благодарю всех моих коллег, которые выдвинули меня одним из кандидатов на предстоящие выборы Президента Республики Казахстан от Федерации профсоюзов , а это 2 млн рабочих, шахтёров, врачей, учителей, тех кто учит наших детей, охраняет наш покой. Я горжусь Вашим доверием, дорогие соотечественники.
Я взял самоотвод, потому что считаю, что моё знание государственного языка, уровень которого я усиленно подтягиваю, ещё недостаточно хорошее для столь важного поста.»

Ранее стало известно, что Нур-Султане состоялось заседание Генерального Совета Федерации профсоюзов республики, на котором был рассмотрен вопрос выдвижения кандидата ФПРК для участия в выборах президента РК.

Исполком ФПРК одобрил и внес на рассмотрение Генерального Совета две кандидатуры: Тиникеева Мухтара Бакировича, заместителя председателя Федерации профсоюзов РК и Таспихова Амангельды Сатыбалдиевича, председателя территориального объединения профсоюзов Западно-Казахстанской области.

В результате заслушивания и обсуждения, а также в связи с самоотводом Тиникеева М.Б., было принято решение о выдвижении кандидатом в президенты РК Таспихова Амангельды Сатыбалдиевича.

Оставить комментарий

*