Алматинские «таксисты» грабили клиентов, предварительно их усыпив


Все трое задержаны полицией, сообщили в пресс-службе ДП мегаполиса порталу Мой город.
Трое мужчин, дежуривших под видом таксистов около ночных клубов, выжидали захмельневших посетителей заведений, с целью осуществления своих преступных умыслов. Подозреваемые – гр.А., 1985 года рождения, гр. С., 1982 года рождения и гр. К., 1997 года рождения, «работали» по одной схеме.
«Когда люди поздней ночью, выходили с клуба, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, эти лица предлагали свои услуги по частной перевозке. По дороге, разговорившись с «клиентом», мужчины давали ничего подозревающему пассажиру закурить свои сигареты, после чего последний терял сознание. Тогда злоумышленники приступали к действиям: они отъезжали в безлюдное место, и пока жертва находилась в беспомощном состоянии, рыскали по карманам в поисках ценных вещей. Далее оставляли «уснувшего клиента» на месте и уезжали восвояси», — поведал о преступном промысле начальник управления полиции Медеуского района майор полиции Болат Тотыбаев.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых установлены. Они задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия в рамках досудебного расследования по ст. 191 УК РК — грабеж.

Оставить комментарий

*