Касым-Жомарт Токаев, месяц назад ставший президентом Казахстана, объяснил зачем участвует в выборах президента Казахстана


В ходе внеочередного съезда партии «Nur Otan» Токаев обратился с речью к однопартийцам, товарищам, передает портал Мой город.

«Уважаемые однопартийцы, товарищи!

Я пойду на выборы, чтобы продолжить стратегический курс Первого Президента – Елбасы на всестороннее развитие нашей страны.

Свою задачу вижу в обеспечении преемственности политики нашего Лидера.

За годы Независимости Казахстан под руководством Елбасы совершил уникальный в истории прорыв от бедности и хаоса к стабильности и процветанию. Именно Первый Президент, Лидер нашей партии обеспечил мир, спокойствие, национальное единство и общественное согласие.

Казахстан, которому мировые политики и эксперты прочили распад и разруху, уверенно вошел в категорию конкурентоспособных стран мира.

Благодаря воле и лидерству Елбасы мы создали новое государство, построили новую столицу, заслуженно названную в честь ее основателя и главного архитектора. Наконец, наш Лидер создал качественно новую нацию, нацеленную на успех в модернизации всего государства.

Наш народ объединен идеей дальнейшего продвижения вперёд на основе развитой экономики, эффективной социальной политики, духовной модернизации.

Мы будем твёрдо и последовательно проводить этот курс нашего Лидера.

Прежде всего, мы продолжим реализацию Пяти институциональных реформ и Плана нации, других стратегических документов, разработанных Елбасы.

Наша партия будет настойчиво и эффективно осуществлять курс Елбасы на достижение социальной справедливости, прогресса и развития.

Третья модернизация, автором которой является наш лидер, обеспечит динамичное развитие страны во всех сферах, будь это технологии, индустрия, образование или бизнес и социальное обеспечение.

19 марта 2019 года Елбасы – Первый Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев открыл новую главу в истории нашего государства. Своим решением он снискал еще большее уважение всего мирового сообщества. По сути, наш Лидер явил миру политическую инновацию, ставшую предметом пристального наблюдения и изучения со стороны многих политиков и экспертов.

Нурсултан Абишевич Назарбаев – политик глобального масштаба и таковым остается в мировой истории.

Предстоящие выборы дадут новый импульс прямому, плодотворному диалогу между властью и обществом, в целом – политической модернизации Казахстана.

Уверен, Партия «Нұр Отан» будет продолжать вносить свой существенный вклад в укрепление единства нашего многонационального общества, поведет за собой весь народ к благой цели развития Казахстана.

Елбасы дал нам видение будущего Казахстана. Он разработал Стратегию развития нашего государства.

Осталось только воплотить ее в жизнь.

Со своей стороны заверяю, что буду упорно и честно трудиться, верно служить интересам нашего государства и народа.»

 

Оставить комментарий

*