В Петропавловске задержали серийного «домушника»


Мошенник

Мошенник

 

В Петропавловске полицейские задержали серийного вора «домушника», который совершил 16 квартирных краж

 

В Петропавловске полицейским городского УВД удалось задержать квартирного вора, который совершил 16 квартирных краж из жилых помещений горожан, в криминальной среде таких преступников называют «домушники», сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО.

 

В УВД города Петропавловск в октябре-ноябре 2014 года начали поступать заявления от граждан о совершении краж в их частных домах. Почерк во всех преступлениях был одинаков, частный дом, сломан замок, а в квартире все перевернуто и похищены ценные вещи и техника.

 

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудникам полиции удалось задержать 25- летнего жителя города Петропавловска, который ранее был, судим за аналогичные преступления. Задержанный мужчина сознался в совершении и рассказал следователям, как он выбирал объект преступления и совершал кражи. Из показаний задержанного «домушника» следует, молодой мужчина для краж выбирал исключительно частные дома, так как хозяева таких домов в основном запирают двери навесным замком, который легче взломать. Причем территория, на которой орудовал серийный вор, была разнообразно, но исключительно окраины города Петропавловска и пригород, для этого мужчина даже несколько раз менял место жительства. Время, в которое были совершены кражи, он также выбирал не случайно с 14:00 до 17:00 часов, это именно то время когда хозяева уходили на работу.

 

Мужчина проникал в дом и в поисках денег ценностей и дорогой бытовой техники переворачивал все в домах жертв. Все награбленное, а это ноутбуки, драгоценности и прочее вор реализовывал по заниженной цене в городе Петропавловске. В момент задержания у подозреваемого горожанина была изъята часть похищенного имущества, которое он еще не успел реализовать.

 

В отношении 25-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 175 Уголовного кодекса РК. Также уже установлено, что задержанный мужчина причастен к 16 квартирным кражам, но их число может быть и больше.

Оставить комментарий

*