Расследованием ДТП на трассе Алматы-Ташкент занимается оперативно-следственная группа из МВД республики и полиция области


Водитель, допустивший опрокидывание автобуса в Жамбылской области, арестован, сообщает портал Мой город.

По факту ДТП в Кордайском районе Жамбылской области, в результате которого погибло 11 человек, продолжается досудебное расследование.

44-летний водитель автобуса, в порядке ст.128 УПК РК задержан и водворен в ИВС Кордайского РОП. Он признан подозреваемым, а его деяние квалифицировано по статье 345 части 4 УК РК (нарушение лицом управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее смерть два и более лиц).

22.04.2019 года ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в виде «содержание под стражей» в отношении подозреваемого судом Кордайского района было санкционировано сроком на 2 месяца.

Кроме того, по факту столкновение автомашины «Тойота-Камри» с грузовым «Мерседесом», где погибла 30-летняя женщина, так же начато досудебное расследование по ст.345 ч.3 УК РК.

После столкновения указанных автомашин, водитель автобуса следовавший в попутном направлении, не предприняв меры к безопасному объезду препятствии, не справился с рулевым управлением, вследствие чего автобус опрокинулся в кювет, напомнили в пресс-службе департамента полиции области.

По делу назначены все необходимые экспертизы.

По поручению министра внутренних дел расследованием занимается следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области.

Оставить комментарий

*