Меры борьбы с лихорадкой Эбола обсудил Совет Безопасности РК


Медицина

Медицина

 

13 ноября глава государства РК провел заседание Совета Безопасности страны. Основной его темой стало обсуждение плана мероприятий по борьбе с лихорадкой Эбола и предупреждению ее проникновения на территорию Казахстана, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

В ходе прошедшего заседания глава государства Н.А.Назарбаев поставил перед членами правительства задачу по повышению эффективности взаимодействия с другими странами и Всемирной Организацией Здравоохранения по факту информационного обмена в области исследований заболевания.

 

 

Также президент поручил организовать информационную пропаганду по профилактике лихорадки Эбола для всех лиц, покидающих территорию Республики Казахстан в неблагополучные страны.

 

Эпидемиологическая ситуация в Республике Казахстан на данный момент стабильна. Угрозы проникновения на территорию РК лихорадки Эбола нет. Об этом в ходе заседания сообщили министр сельского хозяйства Асылхан Мамытбеков и министр национальной экономики Ерболат Досаев.

 

За прошедшие 12 лет на территории РК не зафиксированы случаи возникновения массовых смертельных заболеваний, таких как чума, лихорадки, сибирская язва и холера.

2 комментария

  1. Рустем сказал(а):

    Вы зачем комментарий удалили ? что реально не понимаете в чем ошибка ?

    • admin сказал(а):

      Рустем острить не нужно!
      Все мы люди все мы ошибаемся.
      Заметили ошибку сообщите. Кстати спасибо что заметили)

Оставить комментарий

*