Благотворительностью подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» полицейские в СКО


Операция проводилась в течение трех дней не только в областном центре, но и во всех 13 районах области, сообщает портал Мой город.

В рамках операции «Подросток» сотрудники отдела полиции Кызылжарского района оказали благотворительную помощь одной из многодетных семей райцентра Бесколь. В семье Аксариных – четверо сыновей. Младшему – 3 годика, старшему — 13 лет. Воспитанием занимается мама. Дети на хорошем счету в школах. Чтобы поддержать и мотивировать на дальнейшие успехи в учебе и спорте полицейские, кроме продуктов питания, привезли детям канцелярские принадлежности, одежду, футбольный мячик и даже самокат.

«Проводится операция «Подросток», целью которой является выявление преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. Но суть операции не только в том, чтобы привлекать и наказывать, но и в том, чтобы по возможности поддерживать семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Поэтому вчера, проведя серию рейдов, мы коллективно решили всем отделом помочь вам», — отметил начальник ОП Кызылжарского района полковник полиции Айдар Оспанов, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних лично навестивший семью.

В целом, в рамках трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» североказахстанскими полицейскими был проведен комплекс рейдов, «отработок» и профилактических мероприятий, в которых выявлено 206 административных правонарушений, привели статистику  в пресс-службе департамента полиции. Из них — за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища привлечено 123 законных представителя. В ходе обходов выявлено и поставлено на учет 30 неблагополучных семей и 38 несовершеннолетних. В управлении местной полицейской службы отмечают, что работа по профилактике преступлений и правонарушений среди подростков будет продолжена.

Оставить комментарий

*