Жизни четырех человек в минувшее воскресенье унесли пожары в Северном Казахстане


Трагедии произошли в городе Мамлютка и селе Лавровка, передает портал Мой город со ссылкой на ДЧС региона.

21 апреля 2019 г. в 20 час. 26 мин. в пожарную часть № 15 г. Мамлютка ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило телефонное сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу ул. Скачкова, 12.

К месту вызова выехал дежурный караул части, был поднят личный состав дежурных смен.

По прибытии к месту ЧС в 20 час. 29 минут дом горел открытым пламенем, что указывало на позднее сообщение о пожаре. Со слов соседей, в доме находились люди.

В ходе тушения пожара были обнаружены безжизненные тела 3 человек: 2 мужчин — 1977 г.р. (хозяин) и 1970 г.р. а также женщины, 1983 г.р.

В 20 часа 51 мин пожар был локализован, в 22 часа 41 мин полностью ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 10 м2, потолочное перекрытие 40 м2, повреждена мебель, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Общая площадь пожара составила 70 м2.

Причины и ущерб устанавливаются.

В январе 2019 года с жильцами данного дома в рамках рейда по соблюдению правил пожарной безопасности сотрудниками органов гражданской защиты была проведена разъяснительная работа с вручением памяток по соблюдению ППБ в быту и при использовании печного отопления.

21 апреля 2019 г. в 06ч. 30 мин. в селе Лавровка Айыртауского района, на территории ТОО «Лавровское», в сторожке произошёл пожар на площади 2 кв.м. Пожар был потушен собственными силами, противопожарная служба не вызывалась. На месте пожара обнаружен труп мужчины, 1963 г.р. Причина пожара – попадание раскаленных углей из печи на деревянный пол.

Оставить комментарий

*