Армия Казахстана пошлет в Россию поваров


В  Алматы по итогам отборочных соревнований среди военнослужащих для участия в конкурсе «Полевая кухня» Армейских международных игр 2019 года, военные повара и пекари регионального командования «Запад» стали лучшими и теперь будут защищать честь Вооруженных Сил Казахстана в Российской Федерации, сообщает портал Мой город.

 Конкурс проводился в несколько этапов: соревнования по огневой подготовке, по приготовлению пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из набора продуктов, выдаваемых организаторами конкурса и соревнования по приготовлению пищи и выпечке в соответствии с меню и рецептурой, определенной организаторами конкурса. Для приготовления пищи и выпечки хлеба и хлебобулочных изделий в полевых условиях использовались переносные плиты ПП-40, переносные кухни КП-30, прицепные кухни КП-130, а также прицепные хлебопекарные блоки.

Армейский международный конкурс специалистов продовольственной службы «Полевая кухня» пройдет на полигоне «Алабино» в Московской области Российской Федерации в рамках «АрМИ 2019, а официальным девизом конкурса стало крылатое выражение: «Хорошо поел – в бою преуспел!», поделились в пресс-службе казахстанского оборонного ведомства.

Оставить комментарий

*