Среди потерпевших в автокатастрофе на автодороге Алматы-Ташкент граждане Казахстана, Узбекистана и Таджикистана


В результате трагического ДТП в Кордайском районе Жамбылской области на месте погибло 8 человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще 3 человека, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Среди 11 погибших в дорожно-транспортном происшествии 7 граждан Казахстана и 3 – Узбекистана, гражданство одного пока не установлено. В числе пострадавших, доставленных в больницы – казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана.

В области организована работа оперативного штаба, созданы «горячие» линии с дежурством психологов, на которые можно позвонить по следующим номерам:  +7(7262) 513575 и +7(7262) 514167.

Проводится досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия по ст. 345 ч.4 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неострожности смерть двух или более лиц). Назначен ряд экспертиз.

Свои соболезнования уже выразил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

 

Оставить комментарий

*