В Петропавловске оштрафовали женщину за курение около детсада


Сигарета

 

В Петропавловске полицейские оштрафовали женщину за курение около детского сада

 

В Петропавловске 32-летняя женщина, которая курила около детского садика, была оштрафована полицейскими на 1 МРП (1852 тенге), сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Инцидент произошел около детского сада, уже не молодая мамаша пришла в образовательное учреждение пораньше и решила скоротать время ожидания и закурила. Проходящие мимо сотрудники полиции предупредили особу об ответственности за курение в общественном месте, однако женщина никак не прореагировала и продолжила курить.

 

В итоге полицейские выписали протокол об административном правонарушении по статье 330-1 КоАП РК (Неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка). Как пояснили в УВД г. Петропавловск, согласно законодательства под общественными местами, где запрещено курение, подразумеваются территории учебных, детских, государственных, административных и медицинских учреждений, а также подъезды и тамбуры жилых домов.

 

Как сообщили в полиции, с начала 2014 года за курение в общественных местах города Петропавловска было оштрафовано 2764 человека на общую сумму более 5 миллионов тенге.

Оставить комментарий

*