Жамбылских полицейских поблагодарили за найденый телефон


Искреннюю благодарность на имя начальника управления полиции Тараза полковника полиции А. Мадимарова выразила жительница областного центра У. Кулмуратова, сообщает портал Мой город.

В своем письме женщина отметила высокий профессионализм и оперативность сотрудников полиции А. Шокаева, Н. Копбаева, И. Махамбетова и Ж. Айтбекова, в течение суток, разыскавшие сотовый телефон ее внука, который отняли неизвестные лица.

На сегодняшний день, по данным управления полиции  Тараза, среди преступлений против собственности кражи составляют основную долю и, в частности, регистрируется немалое количество краж сотовых телефонов. Тем не менее, благодаря оперативной деятельности сотрудников полиции, процент раскрываемости краж мобильных телефонов заметно вырос. Если в прошлом году этот показатель составлял 37,6%, то в нынешнем году он поднялся до 42,9%.

Как показывает практика, одним из самых важных моментов в организации борьбы с кражами является своевременность сообщения в органы внутренних дел для организации работы по «горячим следам».

Оставить комментарий

*