Инцидент произошел с воздушным судном в аэропорту Костная


При заруливании на место стоянки самолет просел шасси в покрытие перрона, передает портал Мой город.

В пресс-службе комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития рассказали подробности. Воздушное судно А-320, регистрационный номер P4-KBE авиакомпании АО «Эйр Астана», выполнявший рейс по маршруту Нур-Султан — Костанай, после посадки в аэропорту Костанай при заруливании на место стоянки ВС по перрону в 10-40 часов просело колесом левой стойки шасси в асфальтобетонное покрытие перрона.
По информации аэропорта Костаная работниками аэродромной службы аэропорта перед посадкой ВС производились работы по очистке ИВПП и перрона.

Комитетом гражданской авиации МИИР РК поручено срочно провести необходимые работы с привлечением специализированной организации по исследованию перрона на предмет прочности и выявлению причин проваливания воздушного судна на перроне.

В настоящее время акиматом Костанайской области производится работы по реконструкции аэродрома.

Особо отмечается, что на той части перрона, где произошло вышеуказанное событие, работы по усилению не производились.

С июня 2019 года предусматривается усиление и укладка нового асфальтобетонного покрытия ИВПП, РД. Срок завершения реконструкции декабрь 2019 год. На данный период на 80% завершены работы по обустройству и расширению перрона непосредственной к аэровокзальному комплексу.

Оставить комментарий

*