В текущем году в Казахстане планируется отремонтировать более 1600 км дорог республиканского значения


Из них капитально отремонтируют 450 км, сообщает портал Мой город.  

Ввести в эксплуатацию после капитального ремонта планируется 68 км, из которых 35 км —  а/д «Кокпек-Кеген оз.Кольсай», 23 км – а/д «Кокпек –Кеген-Тюп», 3 км- а/д «Акчатау-Агадырь- Ортау», 2 км- а/д «Екатеринбург-Алматы», 5 км- «Кызылорда-Павлодар». Специалисты выполнят работы по замене дорожной одежды, на объектах заменят водопропускные трубы, дорожные знаки, барьерное ограждение, прокомментировали в «Казавтожол». Устройства  5 мостов ,пограничных пунктов пропуска надземных пешеходных переходов планируется охватить капитальным ремонтом  в Акмолинской, Западно-Казахстанской,  Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Кызылординской областях.  

Вместе с тем, средним ремонтом в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 1190 км, из них по по технологии ресайклинга – 480 км, с применением шероховато-поверхностной обработки – 250 км, по технологии микросюрфейсинга – 48 км, по обновлению и омоложению цементобетонного покрытия – 412 км.  

На период производства работ в целях безопасности дорожного движения на всех объектах установят требуемые временные дорожные знаки, а скорость движения транспортных средств будет ограничена до 20-5 км/ч.

 

Оставить комментарий

*