В Петропавловске прошел смотр сил экстренного реагирования ДЧС


Пожарные

Пожарные

В Петропавловске прошел смотр сил экстренного реагирования ДЧС, на котором присутствовал зам акима СКО В.Бубенко.

 

Сегодня 12 ноября в Петропавловске на центральной улице Жумабаева прошел построение и смотр сил экстренного реагирования ДЧС СКО, на котором лично присутствовали заместитель акима области Владимир Бубенко, начальник Департамента по ЧС Павел Филиппов и весь руководящий состав ведомства, а также представители акимата города, сообщает портал Mygorod.kz

 

Смотр личного состава и аварийно-спасательной техники провели в рамках командно-штабных учений «Кыс-2014». В ходе построения практически была проверенна оперативность прибытия подразделений ЧС их оснащенность и боеготовность, а также обеспеченность рядовых сотрудников экипировкой и другими техническими средствами. Что касается спецтехники, то тут представители власти смогли лично убедиться в исправности машин, оборудования и механизмов, которые каждый день работают в областном центре при тушении пожаров и аварийно-спасательных работах.

 

Как сказал полковник ДЧС СКО Павел Филиппов, грядущая зима согласно прогнозам синоптиков обещает быть суровой, в этой связи всем подразделениям экстренного реагирования ЧС города Петропавловска и области необходимо каждый день быть в полной боевой готовности.

Оставить комментарий

*