В мае в Нур-Султане пройдет «круглый стол» по глобальным инвестициям


В Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) состоялась встреча заместителя министра иностранных дел РК Ермека Кошербаева с директором департамента по инвестициям и предпринимательству ЮНКТАД Джеймсом Джаном, сообщает портал Мой город.

Е. Кошербаев информировал собеседника о передаче функций по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в министерство иностранных дел РК и выразил заинтересованность в укреплении дальнейшего сотрудничества с ЮНКТАД по вопросам инвестиций.

Стороны достигли договоренности о продолжении сотрудничества в области усовершенствования системы Единого окна для инвесторов, оказания ЮНКТАД дальнейшего содействия в работе по модернизации инвестиционных соглашений Казахстана, а также о проведении совместных обучающих семинаров для представителей государственных органов по вопросам содействия инвестициям и ведения переговоров по международным инвестиционным соглашениям, говорится в релизе пресс-службе ведомства.

Заместитель министра пригласил представителей ЮНКТАД принять участие в Третьем ежегодном «круглом столе» по глобальным инвестициям «Новая экономика и повышение инвестиционного потенциала Казахстана», который состоится 12 мая 2019 года в Нур-Султане.

Оставить комментарий

*