Полицейские организовали для особенных детей воскресный поход в цирк-шапито


 В программе выступления российского цирка юных зрителей впечатлили выступления клоунов, жонглеров, и особенно — дрессированных диких животных, рассказали в пресс-службе полиции порталу Мой город.

Воскресный поход детей в шапито является продолжением марафона благотворительности, начатого североказахстанскими полицейскими в феврале. Руководством и женским советом городского управления полиции были продуманы все организационные моменты. На встречу доброй инициативе пошла и дирекция цирка. В результате 73 воспитанника детских центров области познакомились с настоящим цирковым искусством, едва ли не впервые в жизни увидев пеликанов, леопарда и медведей.

«Всего, цирковое представление посетили более 300 человек. Среди них – семьи сотрудников полиции, в том числе многодетные, также воспитаннники детского центра социального обслуживания «Арман», общественного объединения «Северо-Казахстанская областная организация родителей и детей инвалидов детства», общественного объединения «Адон-Север» адаптации детей с особыми нуждами», — рассказал заместитель начальника управления полиции Петропавловска полковник полиции Сагындык Темиреев.

Полуторачасовая программа выступления никого не оставила равнодушным. Этот день наверняка запомнится ребятам надолго.

Полицейские отмечают, что поход в любимый всей детворой цирк проведен с целью добавить яркости в жизнь особенных детей, а также для того, чтобы они имели побольше опыта для адаптации в современном обществе.

Оставить комментарий

*