Жители Петропавловска задолжали коммунальщикам более 234 млн. тенге


Тенге

 

Жители Петропавловска задолжали коммунальщикам за потребленный свет и тепло более 234 млн. тенге

 

Жители Петропавловска и ряд юридических организации города систематически не платят за потребляемую ими электро- и теплоэнергию. При этом сумма задолженности перед компанией «Севказэнерго» уже перевалили за 230 миллионов тенге, из которых более 100 млн. задолжали юридические лица, сообщает портал Mygorod.kz

 

Юридический отдел компании ведет постоянную работу по взысканию задолженности, с начала 2014 года в судебном порядке им удалось взыскать более 600 млн. тенге дебиторской задолженности со злостных неплательщиков города Петропавловска. Как сообщают в самой компании, есть ряд задолжников, которые не оплачивают за свет и тепло годами, по 2-3, а то и 5-6 лет.

 

Методы борьбы с неплательщиками разные, производят отключения квартиры или офиса фирмы, и как правило, этого хватает, однако не всегда зачастую должники самовольно подключаются электрощитку, либо не платят вовсе. С начала текущего года были отключены более 4500 должников. Однако если электроэнергию могут отключить, то от теплоцентрали по законодательству потребитель не может быть отключен. В таких случаях взыскание производят в судебном порядке. На основании постановления суда и исполнительного листа судебные исполнители описывают личное имущество граждан и юридических лиц и реализуют с торгов.

 

Компания «Севказэнерго» напоминает всем жителям Петропавловска, что своевременная оплата счетов за потребленную электро- и теплоэнергию избавит Вас от отключений, судов и штрафов.

Оставить комментарий

*