В Таразе прошла акция «Смотрите в зеркала, включайте поворотник и спасите чью-то жизнь!»


Акция была проведена мотоциклистами команды «FreeRiderTaraz» совместно с департаментом полиции Жамбылской области, передает портал Мой город.

 Более ста байкеров, в том числе и из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, устроили мотопробег по центральным улицам областного центра, посетили достопримечательности города: парк «Жеңіс» имени Бауыржана Момышулы, мавзолей Тектурмас, историко-культурный центр «Көне Тараз», памятникоснователям Казахского ханства Керею и Жанибеку, и мавзолеи Айша-биби, Бабаджи-хатун. Мотоциклисты раздавали жителям листовки с правилами дорожного движения. Тем самым, они хотели участникам дорожного движения напомнить о потенциальных рисках на дорогах и о важности соблюдения ПДД, отметили в пресс-службе ДП.

— Мотоциклистов с каждым годом становится все больше на дорогах, что, несомненно, радует. Вместе с тем, увеличивается риск попасть в аварию. Мы хотим донести до всех, что за обеспечение безопасности дорожного движения ответственны не только полицейские, но и каждый из нас. Подобные акции в течение года пройдут еще несколько раз,- говорит мотоциклист с большим стажем Николай Кериянов.

Стражи порядка отмечают, что граждане могут внести свой вклад в предотвращение дорожных аварий и оказать помощь жертвам ДТП.

— Стараемся больше взаимодействовать с институтами гражданского общества, которые оказывают содействие полицейским в профилактике правонарушении. Их помощь неоценима и наша совместная работа не раз доказывала свою эффективность,- говорит командир роты батальона дорожно-патрульной полиции управления полиции  Тараза подполковник полиции Болат Байжанов.

Оставить комментарий

*