В Астане автомобиль упал в реку


ДТП

ДТП

 

11 ноября в столице Республики Астане автомобиль марки «Мерседес» упал в реку на Гребном канале напротив Евразийского национального университета имени Гумилева, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на столичную пресс-службу ДВД.

 

Инцидент произошел во вторник 11 ноября около 11 часов утра на парковке перед главным корпусом Евразийского национального университета имени Гумилева. По словам очевидцев произошедшего, автомобиль марки «Мерседес» наехал на ограждение между парковкой и Гребным каналом, повредил его и погрузился в реку до лобового стекла.

 

Местные жители, находившиеся рядом с местом происшествия, сразу же позвонили в дежурную часть центра оперативного управления ДВД. На место произошедшего сразу же выехала оперативная бригада.

 

Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции составили оперативный протокол по факту нарушения водителем автомобиля марки «Мерседес» правил дорожного движения РК. Водителю, виновному в произошедшем, предъявлено обвинение по статье 468 Кодекса об Административных правах РК «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение дорожных и других сооружений».

 

В данный момент проводятся следственные мероприятия с целью уточнения деталей происшествия. Как отмечают приехавшие на место ДТП сотрудники полиции, водитель автомобиля марки «Мерседес» находился в трезвом состоянии. Пострадавших в результате происшествия нет.

 

Поврежденное в результате утреннего ДТП ограждение перед Гребным каналом уже восстановлено виновником происшедшего.

Оставить комментарий

*