В СКО 5-летний мальчик спас от огня себя и 4-летнюю сестру


Огонь

В СКО 5-летний мальчик спас от огня себя и 4-летнюю сестру, которая и развела огонь в доме

 

В поселке Новоселово района Габита Мусрепова СКО 5-летний мальчик проявил смекалку и героизм и спас от огня себя и свою 4-летнюю сестру, которая подожгла в частном доме диван, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС области.

 

На днях родители из села Новоселово пошли на работу и оставили дома одних 5-летнего сына и 4-летнюю дочь, так как мальчик был на каникулах, а девочку не повели в садик. Дети сидели спокойно и смотрели по телевизор, однако девочка, решив пошалить, нашла спички и по неосторожности подожгла диван. Детская шалость могла бы закончиться трагедией, если бы её старший братишка не почуял запаха дыма.

 

Мальчик по запаху дыма быстро отыскал очаг возгорания и принялся тушить его веником, однако его попытки справиться с огнем, не увенчались успехом. После этого 5-летний ребенок не растерялся, а нашел окно в веранде, где вместо стекла стояла фанера. Быстро вытащив кусок фанеры, мальчик принялся звать на помощь.

 

На крики о помощи откликнулся случайный прохожий, житель села Новоселово. Мужчина вбежал во двор, открыл входную дверь дома, откуда кричал ребенок, схватил ведро воды и затушил полыхающий диван. Случайный прохожий помог детям справиться с огнем, но больше всего поражает героизм 5-летнего мальчишки, который спас себя и свою 4-летнюю сестру от пожара. А вот дивану повезло меньше… он сгорел!

Оставить комментарий

*