В Нур-Султане вспоминали резонансное ДТП


Аким столицы чествовал медработников, спасавших участников аварии 26 марта, передает портал Мой город.

Бахыт Султанов встретился с медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в крупном дорожно-транспортном происшествии. Аким города, открывая встречу, напомнил, что на счету местных врачей тысячи спасенных жизней, пострадавших при авариях, пожарах и других несчастных случаях. Только с начала года «неотложкой» обслужено более 155 тыс. вызовов.

-При ДТП, произошедшем 26 марта, медицинские работники показали высокий уровень профессионализма и оперативности. На место трагедии буквально через четыре минуты прибыли бригады скорой помощи, которые оказали первую помощь пострадавшим и последующую госпитализацию в стационары. Благодаря умелым действиям сотрудников скорой помощи и городских больниц удалось спасти многие жизни, – сказал Б. Султанов.

Всего на месте ДТП работали 15 бригад скорой помощи.  Аким Нур-Султана выразил огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитарам, всем неравнодушным гражданам за готовность в любой момент прийти на помощь, сочувствие, душевную и эмоциональную поддержку, сообщили в пресс-службе акимата.

В завершение встречи Бахыт Султанов вручил 14 медработникам, а также водителю, помогавшему в спасении пострадавших, благодарственные письма. 

Оставить комментарий

*