«Тайный покупатель» посетил 13 районных Центров занятости Северо-Казахстанской области


По итогам проведенной работы приняты меры по исключению истребования излишних документов, а также проведена работа по недопущению бюрократизма и волокиты при оказании государственных услуг, сообщает портал Мой город.

Так, в Центрах по Айыртаускому, Магжана Жумабаева, Есильскому, Жамбылскому, Кызылжарскому, Мамлютскому, имени Габита Мусрепова, Тайыншинского районах специалистами оказана полная консультации по государственной услуге «Назначение государственной адресной социальной помощи».

Однако, при обращении в Центры по Акжарскому, Аккайынскому, Тимирязевскому районах «тайным покупателям» предоставлена неверная консультация, а именно запрошены излишние документы.

В Центре по Уалихановскому району, со слов сотрудника необходимо обратиться в центр, по телефону она ничего не может сказать. Тем самым не даны разъяснения и консультация по данной государственной услуге.

Вместе с тем, в пресс-службе АДГСПК по СКО напомнили, что предоставление адресной помощи регламентируются Правилами назначения и выплаты адресной социальной помощи, утвержденных приказом министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 05 мая 2015 года № 320.

 

Оставить комментарий

*