Житель Жамбылской области обнаружил чужой табун лошадей, сохранил его и сообщил в полицию


В департаменте полиции рассказали о случаях скотокрадства в в регионе, сообщает портал Мой город.

Ротозейство проявили животноводы из села Аккум Таласского района, в одночасье лишившиеся пяти и трех голов лошадей, которые паслись без присмотра на местном пастбище «Сасыкколь».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Таласского РОП был задержан 22-летний житель Тараза, часть скота изъята и возвращена владельцам.

Ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 п.п.1,2 УК РК (кража, совершенная неоднократно в крупном размере), санкция по которой предусматривает ограничение свободы на срок от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Напротив, свои лучшие качества сознательного гражданина проявил житель Меркенского района, который обнаружил табун из 33 лошадей недалеко от своего жилища, загнал их в свой загон и тут же позвонил на номер 102 с просьбой найти владельца скота.

Полицейские Меркенского РОП после интенсивных поисков все-таки нашли незадачливого хозяина животных, жителя села Сарымолдаева этого же района, который даже не знал о местонахождении табуна. Халатность и ротозейство в очередной раз стали причиной отвлечения людских и материальных ресурсов отдела полиции, главная задача которых — бороться с преступностью.

Оставить комментарий

*