Из отрезанного большой водой села в Акмолинской области удалось эвакуировать женщину с больным ребенком


В реке Колутон Акмолинской области отмечается спад уровня воды, однако село еще отрезано от автомобильного сообщения, сообщает портал Мой город.
Врачи Центра медицины катастроф находятся в селе и проводят обследование жителей, подтвердила пресс-служба ДЧС Акмолинской области.
Спасатели Акмолинской области переправляют людей на другой берег, таким образом, осуществляют передвижение населения в другие населенные пункты, и при необходимости доставляют в больницу.
Вчера через переправу с. Старый Колутон сотрудниками филиала Центра медицины катастроф Нур-Султана совместно с фельдшером врачебной амбулатории села была оказана экстренная помощь в доставке матери с заболевшим ребенком. Бригада обеспечила их выезд в Астраханскую районную больницу. Врачи отмечают, что ребенку лучше находится в больнице под присмотром врачей.
Необходимо отметить, что в селе вода сошла со всех подтопленных огородов и дворовых территории, угрозы подтопления жилых домов нет. Уровень воды на реке Колутон снизился, но село остается отрезанным от автомобильного сообщения.
Спасатели Акмолинской области, а также бригада Центра медицины катастроф будут находиться в селе Старый Колутон, пока не минует угроза паводка и не наладится автомобильное сообщение между селами.
Отряды Центра медицины катастроф оснащены мобильными госпиталями, рассчитанными на оперативное использование в полевых условиях в автономном режиме в течение 14 суток, с  мощностью 200 пострадавших в сутки.

Оставить комментарий

*