Полиция Жамбылской области проводит акцию по выкупу огнестрельного оружия у населения


С 10 апреля 2019 года на территории области стартовала акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает портал Мой город.

Для проведения данной акции из республиканского бюджета выделено 11 млн 168 тыс. тенге.

Во время проведения акции лица, сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от административной и уголовной ответственности.

«В ходе проведения акции в 2018 году от населения принято 123 заявления, добровольно сдано 204 единицы огнестрельного оружия, а так же 13 тыс. 600 патронов к нарезному оружию калибра 5.6 мм. По 205 заключениям комиссии населению выплачено денежное вознаграждения на общую сумму 11 млн 167 тыс. 1 тенге», — отметил старший инспектор по особым поручениям группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия управления административной полиции департамента полиции Жамбылской области майор полиции Шухратжон Юлдашев.

Все сданное оружие и 13 тысяч 600 патронов калибра 5.6 мм передано на склад управления тылового обеспечения арттех вооружения ДП Жамбылской области и уничтожено, рассказали в пресс-службе полиции.

Оставить комментарий

*