В Петропавловске из-за шалости пятиклассницы эвакуировали 300 жителей


ДВД РК

ДВД РК

В Петропавловске из-за шалости пятиклассницы, которая сообщила о заложенной бомбе, эвакуировали более 300 жителей многоэтажки

 

В минувший понедельник 10 ноября около 15:34 часов в Петропавловске произошло ЧП. Пятиклассница сообщила о якобы заложенной бомбе в многоэтажном доме, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО

 

В Петропавловске незамедлительно по тревоге были подняты все службы, полиция, саперы спецподразделения «Арлан», ДЧС, скорая помощь. Район торгового центра «Азия» (19 микрорайон) был оцеплен сотрудниками полиции в течении 10 минут.

 

Времени на раздумье не было, детский голос сообщил в трубку, что с момента сообщения до момента предполагаемого взрыва дома остается всего 20 минут. Сотрудники полиции и ДЧС незамедлительно начали эвакуировать жилого дома, в котором была «заложена» бомба, а это более 300 жильцов.

 

Спецподразделение «Арлан» обследовав жилой дом, вдоль и поперек так и не обнаружили взрывного устройства. Лишь после этого всех жильцов дома пустили в свои квартиры. Тем временем сотрудникам ДВД смогли установить, откуда был сделан телефонный звонок и установили личность звонившей. Ей оказалась 10-летняя пятиклассница, которая находясь дома на каникулах, решила так пошутить.

 

В настоящее время по факту лжетерроризма в УВД г.Петропавловска возбуждено уголовное дело. Однако в связи с тем, что звонившей девочке всего 10 лет, отвечать, скорее всего, придется родителям. Как напомнили в полиции, за ложный вызов спецслужб предусмотрен штраф от 200 до 500 МРП, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Оставить комментарий

*