В Алматы объявлены в розыск преступники, ранившие сотрудников полиции


Двое их подельников уже задержаны, передает портал Мой город со ссылкой на ДП Алматы.

09.04.2019 года в управление полиции Наурызбайского района по факту самоуправства с заявлением обратился гр.Т., который сообщил о незаконных действиях со стороны гражданина А. По словам мужчины, он просрочил двухдневную оплату за взятую у последнего в аренду автомашину марки «Дэу Нексиа». Определив местонахождение арендованной автомашины, арендодатель вместе с подельниками вывезли гражданина Т. на территорию Наурызбайского района и избив, отобрали два его сотовых телефона. Затем потребовали привести им вместо 14 тысяч тенге 40 тысяч.
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования.
Злоумышленники назначили место передачи им денег, на встречу пришли четверо. При попытке задержания подозреваемых в совершении вышеуказанного преступления, последние оказали сопротивление и нанесли ножевые ранения оперуполномоченным отдела криминальной полиции УП Наурызбайского района старшему лейтенанту полиции Мухиддинову А.К., получившему колото-резанную рану средней трети левого плеча, а также капитану полиции Кожаеву А.С., получившему два проникающих колото-резанных ранений грудной клетки справа и колото-резанную рану правого бедра. Оба полицейских в экстренном порядке были доставлены в 7 ГКБ и прооперированы. Состояние их здоровья стабильное, жизнь – вне опасности.
Между тем, с целью раскрытия данного преступления, а также задержания подозреваемых, по городу был введен план «Перехват». Личный состав был ориентирован на их задержание. Создана следственно-оперативная группа. В результате двое преступников задержаны, еще двое находятся в розыске. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Досудебное расследование по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа, согласно ст.380-1 УК РК, проводится следственным управлением ДП  Алматы.

Оставить комментарий

*