Нур-Султан отмоют шампунем


Специальное моющее средство улучшает сцепление шин с дорожным покрытием, объяснили в пресс-службе городского акимата, сообщает портал Мой город.

 В столице Казахстана впервые начали мойку дорог специальным шампунем для дорожного покрытия. Об этом сообщил аким города Бахыт Султанов на своей странице в социальной сети Facebook. По словам акима, использование этого шампуня коммунальными службами послужит улучшению качества дорог и безопасности водителей. 

«Его применение способствует очищению асфальта от остатков противогололедных материалов, истертых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась», – написал Бахыт Султанов.

Моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием, что способствует безопасному торможению. Шампунь для дорог не выделяет вредных веществ и безвреден для окружающей среды.

«Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть», – добавил глава города.

Уважаемые жители столицы!Сегодня впервые начали мойку столичных дорог специальным моющим средством — шампунем для дорожного покрытия. Его применение способствует очищению асфальта от остатков противогололёдных материалов, истёртых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно, тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась. Моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием, которое приведёт к безопасному торможению.Использование этого шампуня коммунальными службами послужит улучшению качества дорог и безопасности наших водителей.Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды.Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть.

Опубликовано Bakhyt Sultanov Понедельник, 8 апреля 2019 г.

Оставить комментарий

*