Алматинская полиция нашла девушек


Свыше 35 девушек пониженной социальной ответственности обнаружены в гостиницах в нижней части Алматы, сообщает портал Мой город.

В рамках проводимых периодических профилактических мероприятиях по выявлению, предоставлению помещенийзаведомо для занятия проституцией или сводничества, а также приставание в общественных местах участковыми инспекторами Турксибского района и сотрудниками департамента полиции мегаполиса проводились рейды по задержанию и привлечению к административной ответственности женщин, оказывающих интимные услуги, а также лиц, способствующих развитию интим-бизнеса, рассказали в пресс-службе ДП.
«Мобильные группы проверили как гостиницы, бары, так и квартиры в жилых домах, где нередки случаи организации притона. Как правило, под видом безобидных объектов различных форм собственности зачастую кроются целые притоны. К примеру, ранее службами и подразделениями полиции Алматы выявлялись притоны на территории СТО, вулканизациях и мест общепита. или помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества. По результатам точечных рейдов девушки легкого поведения привлечены к административной ответственности по ст. 449 КобАП РК, а в отношении лиц, предоставлявших помещения заведомо для занятия проституцией или сводничество, собраны материалы административного производства по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 450 КРКобАП», — информировал начальник управления полиции Турксибского района подполковник полиции Думан Аухадиев.

Оставить комментарий

*