В Актау подростки «взорвали» Вечный огонь


Подростки

Подростки

 

Страшные развлечения молодежи в Актау – 9 ноября в сети появился видеоролик, содержащий «взрыв» Вечного огня, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу города.

 

По данному факту оперативными органами проводится следственная проверка. На видеоролике видно, как группа подростков бросила в Вечный огонь бутылку , что привело к возникновению взрыва. По предварительной версии в бутылке содержался газ.

 

На данный момент сотрудники городского УВД устанавливают дату и время совершения инцидента. Для уточнения личности подростков проводятся опрос местного населения и сбор подробной информации.

 

Исполняющий обязанности заместителя начальника УВД г.Актау Самат Нысан отмечает, что после того, как все данные произошедшего инцидента будут установлены, определится и характер выдвигаемых требований. Если действия виновных попадут под статью «Вандализм», им грозит 1 год лишения свободы или выплата штрафа в размере до 500 МРП.

 

По статистике именно мемориал Вечный огонь, посвященный Великой Отечественной Войне, страдает от рук вандалов чаще всего. На втором и третьем местах в рейтинге объектов, попадающих под действия вандалов, находятся памятники Тобаниязу и Тарасу Шевченко.

Оставить комментарий

*