В Северный Казахстан прибыла группировка спасателей из Жамбылской области


И сразу же она была направлены в места, где сложилась неблагоприятная ситуация – в славящийся своими многочисленными озёрами и реками Айыртауский район, а также в район им Г. Мусрепова, сообщает портал Мой город.

Работы спасателям из Тараза хватило – за неделю пребывания они провели ряд мероприятий по защите людей от природной стихии. В опасных местах на реках Акканбурлык, Шарык и Жембарак они вырезали более 1 тыс. м. куб. льда, сняв таким образом угрозу заторов и зажоров там, где русла водоёмов сужались или имели крутые повороты. В этих целях они осуществляли постоянный мониторинг рек, а также выпиливали деревья там, где они являлись препятствием и могли застопорить движение льда.

В период ремонта моста на реке Акканбурлык они осуществляли перевозку людей и грузов на лодках, обеспечивая нормальную жизнедеятельность населения, рассказали в пресс-службе ДЧС СКО.

«Я с моими ребятами работаю здесь с 2004 года. Нас здесь знают, и мы знаем многих. Приезжаем как домой, но только не в гости, а работать. Так и должно быть, друг другу надо помогать», — прокомментировал работу спасателей руководитель группы Куаныш Абылкасымов.

 

Оставить комментарий

*