Петропавловские полицейские проверили обращение горожан, заподозривших мошенничество


Жительница Петропавловска 1946 г.р. обратилась в полицию, заподозрив в преступном умысле человека, который настойчиво предлагал ей установку фильтра для воды, сообщает портал Мой город.

Обращение было зарегистрировано в управлении полиции  Петропавловска. Кроме того, ряд бдительных горожан обратились в средства массовой информации, так как продавцы фильтров выдавали себя за работников ТОО «Кызылжар су». Сотрудница данного предприятия сообщила, что их организация не предлагает для продажи никаких установок, пояснили в пресс-службе ДП.

Доставленные в отдел криминальной полиции молодые люди пояснили, что работают в ИП, зарегистрированном в  Костанае. Полицейских насторожило то, что они не располагали ни кассовым аппаратом, ни чеками, ни квитанциями. Зато у каждого из них были красные удостоверения с фотографиями и печатями ИП «Новая вода».

«Группа молодых людей, недавно появившаяся в Петропавловске, уже неоднократно вызывала подозрения горожан, — комментирует ситуацию начальник ОКП УП Петропавловска майор полиции Руслан Сыздыков. – Для проверки регистрации ИП в налоговых органах и законности его деятельности материалы переданы в департамент государственных доходов по СКО».

Оставить комментарий

*